Безопасность перевозок, проверенная временем!

Росатом актуализировал перечень электронных площадок для проведения закупок предприятий атомной отрасли в электронной форме

Госкорпорация «Росатом» провела новый отбор операторов электронных площадок (ЭТП) для проведения закупок в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (ЕОСЗ). В рамках конкурентной процедуры выбора были отобраны следующие операторы ЭТП:

В настоящее время перечисленные электронные площадки проходят опытную эксплуатацию: заказчики-организации атомной отрасли вправе размещать свои закупочные процедуры на новых ЭТП, завершение текущих процедур происходит на старых ЭТП.

Информацию об ЭТП, где проходит закупочная процедура, поставщики могут узнать в карточке закупки на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» zakupki.rosatom.ru.

«Необходимо отметить, что все участники-операторы ЭТП, приславшие свои заявки на нашу конкурентную процедуру, соответствовали квалификационным требованиям. Но большее количество баллов набрали 4 победителя, именно с ними и было заключено соглашение о сотрудничестве», - сказала директор Департамента методологии и организации закупок Госкорпорации «Росатом» Инна Мельченко.

«Ежегодно мы проводим свыше 34 000 закупок на электронных площадках, например, в 2020 году с их помощью мы провели 34 608 закупок. Поэтому мы тщательно относимся к выбору поставщиков услуг операторов ЭТП. Для нас крайне важно, чтобы все организации атомной отрасли и наши потенциальные поставщики не испытывали проблем при работе на площадке: все закупки осуществлялись в срок, без задержек и сбоев. Например, в рамках текущего отбора на ЭТП реализован единый подход по заполнению заявок участниками на всех отобранных ЭТП, что позволит упростить подачу заявок участниками, не смотря на различный интерфейс ЭТП, благодаря единой логике заполнения заявок. Конкурентный выбор – это важный этап. Но главный «экзамен» для операторов ЭТП впереди: мы будем внимательно следить за качеством их работы и обращать внимание на все отзывы о работе ЭТП, как со стороны заказчиков - организаций атомной отрасли, так и со стороны участников закупок. Для нас крайне важно сохранить лидерство по открытости и прозрачности наших закупок», - прокомментировал событие директор по закупкам, МТО и управлению качеством Госкорпорации «Росатом» Роман Зимонас.

Также напоминаем, что для закупок, проводимых закрытыми способами в соответствии с требованиями статьи 3.5 Закона № 223-ФЗ используется ЭТП оператора ООО «Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа».

На следующих площадках осуществляются закупки в соответствии с требованиями статьи 3.4 Закона № 223-ФЗ (закупки среди субъектов МСП) и Закона № 44-ФЗ: