Безопасность перевозок, проверенная временем!

Госкорпорация «Росатом» получила благодарность Корпорации МСП

В рамках прошедшей в Калининграде 15-17 апреля 2021 года Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства, Корпорация МСП вручила представителям Госкорпорации «Росатом» Благодарность за расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков.

«Субъекты малого и среднего бизнеса – важные партнеры для атомной отрасли, сотрудничество с которыми мы систематически наращиваем. Количество предприятий отрасли, работающих по постановлению Правительства РФ № 1352 за последние 5 лет выросло в 2 раза (при этом их объем закупок также вырос более чем в 2 раза и составил в прошлом году более 165 млрд. рублей). А всего предприятия атомной отрасли в 2020 году закупили у субъектов МСП продукции более чем на 215 млрд. рублей», - прокомментировал событие директор по закупкам, МТО и управлению качеством Госкорпорации «Росатом» Роман Зимонас.

Для субъектов МСП, заинтересованных в сотрудничестве с предприятиями атомной отрасли, на официальном сайте по размещению заказов на закупки товаров, работ и услуг Госкорпорации «Росатом» zakupki.rosatom.ru существует специализированный раздел «Малый и средний бизнес». Также для закупок у субъектов МСП отобраны три электронные торговые площадки: https://www.sberbank-ast.ru/, https://etp.roseltorg.ru/ и https://etp-ets.ru.

Для справки:

Госкорпорация «Росатом» не в первый раз получает награды Корпорации МСП. В 2020 году Корпорации МСП вручила награду Росатому за наибольшие показатели экономии при проведении закупок с участием субъектов МСП, а в 2019 году АО «Корпорация МСП» и АНО «Агентство стратегических инициатив» отметили Госкорпорацию специальной номинацией в рейтинге лояльности крупнейших заказчиков к субъектам малого и среднего предпринимательства.

Корпорация МСП осуществляет деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях координации оказания субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».